Banner
Banner
25 апреля 11:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
26 июня 2017 14:51

Трудовые отряды школьников: время с пользой и заработком

В конце июня в Заполярном, Никеле и Мончегорске приступают к работе трудовые отряды школьников, организованные при содействии Кольской ГМК. В Печенгском районе для 50 школьников первый рабочий день начался с общего собрания и инструктажа по технике безопасности.

Ребята получили рабочую одежду и подписали трудовой договор с компанией. И, конечно, в обязательном порядке прохождение инструктажа по охране труда и противопожарной безопасности. А еще ребятам показали фильм о градообразующем предприятии.

В Заполярном ТОШевцев приветствовала глава города Любовь Черепанова, пожелав им интересных трудовых будней:

— Каждое лето компания организует для местных школьников трудовые отряды, это уже стало традицией, — отметила Любовь Николаевна. — Это важно и для ребят, у которых есть возможность интересно и с пользой провести лето и при этом заработать, и для Кольской ГМК, потому что это в том числе профориентационная работа, молодые люди знакомятся с производством, где работают их родители.

Трудовая смена в этом году для ТОШевцев продлится с 26 июня по 25 июля. Они будут работать с 9 до 13.30 каждый день с перерывом на обед и получат за это хорошее денежное вознаграждение. Причем их ждет не только работа. Для ребят организуют профориентационные тренинги и экскурсии на производство.

Анастасия Хмелевская   

— Это последний год, когда я могу поработать в трудовом отряде, — поделилась с Kn51 десятиклассница заполярнинской школы Анастасия Хмелевская. — Уже второй раз прихожу в ТОШ, потому что здесь отличные условия для нас: условия труда и зарплата, форму выдают, кормят. А к деньгам, которые заработал сам, относишься ответственнее и уважительнее, можно накопить на крупную покупку.

Анастасия
Хмелевская
   
     
Алена Силкина  

— Для меня это первый опыт. Знаю по рассказам друзей, что здесь можно провести время с пользой для себя и города, — говорит Алена Силкина. — Мы будем не только работать, нас ждут экскурсии и тренинги, поэтому, думаю, будет интересно.

Алена Силкина    
     
Лев Тимошинов  

— Я второй раз работаю в ТОШ КГМК, это хорошая возможность подзаработать и провести время с друзьями, — считает Лев Тимошинов. — Рабочий график удобный, потому что работаем не целый день. Есть ощущение, что работая, ты становишься взрослее. И этот опыт пригодится в будущем.

Лев Тимошинов    
     
Оля Мустафина  

— Хочу заработать первую собственную зарплату, помочь семье, — рассказала никельчанка Оля Мустафина. — Я узнала об отряде от своей одноклассницы и с удовольствием присоединилась. Надеюсь, месяц проведем насыщенно и интересно.

Оля Мустафина    
     
Илья Крицкий  

— В ТОШ Кольской ГМК работаю второй раз. Первую зарплату потратил на одежду, — поделился Илья Крицкий. — В этот раз посоветовал пойти в отряд и своим одноклассникам.

Илья Крицкий    
     

 

 

 

 

 

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме