Banner
Banner
28 марта 19:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 июня 2017 08:15

Энергетикам Кольской ГМК - новые душевые и сауну

В административно-бытовом комплексе участка электроснабжения цеха энерго и электроснабжения в Никеле завершили обустройство новых душевых и раздевалок по программе «Быт на производстве».

Программа, напомним, действует на предприятиях «Норникеля» с 2003 года. Главная задача — улучшение социально-бытовых условий для работников компании. Ремонт на двух этажах никельского участка ЦЭиЭС выполнен основательно.

Александр Ануфриев  
Александр Ануфриев   

Здесь появились комфортабельные раздевалки с шкафчиками для чистой и грязной одежды, женские и мужские душевые на двух этажах. Кроме того, оборудована комната отдыха, сушилка, сауна, фотарий (светолечебный кабинет для облучения ультрафиолетовыми и тепловыми лучами в профилактических и лечебных целях) и небольшой бассейн на первом этаже. Новые шкафчики оснащены вытяжкой, которая позволяет просушить спецодежду и обувь.

Безусловно, работники участка электроснабжения цеха энерго и электроснабжения, а здесь трудится более 50 человек, рады таким новшествам. Теперь есть где не просто помыться и переодеться после смены, но и отдохнуть.

— Уютно, тепло, комфортно, — говорит и.о. начальника участка, электромонтер ЦЭиЭС Александр Ануфриев. — Изменилось у нас практически все: выполнен замечательный ремонт, оборудование — современное. Шкафчики, сантехника, освещение, потолки и стены — все новое. После смены приятно заходить в душевые, а в плохую погоду — погреться в новой сауне. Благодаря таким условиям и настроение лучше.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме