Banner
Banner
29 марта 10:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 июня 2017 06:53

Юные исследователи Печенгского района помогают создавать ботанический комплекс

Школьники из экологического лагеря, работающего в Раякоски, приняли участие в проекте заповедника «Пасвик» «Лучший пейзаж».

Напомним, один из этапов этого проекта — создание ботанического комплекса возле экошколы в Раякоски. А воплотить его в жизнь сотрудникам заповедника «Пасвик» помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Проект «Лучший пейзаж» реализуется на двух площадках — в визит-центре заповедника в Никеле и в экошколе в Раякоски, где будут обустроены опытные участки по выращиванию растений и наблюдению за ними.

В начале лета сотрудники заповедника «Пасвик» очистили территорию от нерастаявшего снега и нежелательной растительности, вырастили рассаду цветов.

Теперь к проекту подключились школьники Печенгского района — участники экологического лагеря, который стартовал 15 июня в Раякоски. О самом проекте им рассказала его автор, методист экологического просвещения заповедника «Пасвик» Оксана Кротова. Кроме того, она рассказала им об уже выполненных работах в ботаническом комплексе. После этого ребята и сами приняли участие в работе: высаживали рассаду, помогали в поливе и уходе за высаженными растениями и делали первые наблюдения.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Оксаны КРОТОВОЙ

Материалы по теме