Banner
Banner
28 марта 16:26
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
29 июня 2017 13:33

Наказали за перегородку перед квартирой

Мурманчанин установил на лестничной площадке перед своей квартирой металлическую перегородку и не пожелал ее демонтировать даже по решению суда. В результате пришлось не только убрать перегородку, но и заплатить исполнительский сбор 5 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов Первомайского округа города Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство об обязании мурманчанина привести лестничную площадку перед его квартирой в прежнее состояние, а именно: демонтировать незаконно установленную металлическую перегородку, оштукатурить и покрасить стены в местах демонтажа.

Должник требования исполнительного документа в добровольный срок не исполнил. В результате судебный пристав вручил ему требование с новым сроком исполнения и постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, должнику разъяснили, что при повторном неисполнении требований судебного акта мужчину ждет административное наказание в виде штрафа, сообщают в пресс-службе Управления ФССП по Мурманской области.

При следующей проверке приставами установлено, что металлическая перегородка демонтирована, стены отштукатурены и покрашены, о чем составлен соответствующий акт.

 

Материалы по теме