Banner
Banner
28 марта 18:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июня 2017 13:27

Мототуристы «слетелись» в Терский район

На территории Терского района с 30 июня по 2 июля проводится 8-й слет мототуристов «Мотобухта», организованный при содействии Мурманского областного отделения Русского географического общества.

Слет проводится на Кольском полуострове с 2010 года. За это время несколько раз менялось место дислокации, давая возможность гостям познакомиться со всем многообразием природы Заполярья.

«Мотобухта» — уникальное явление в отечественном мотодвижении. Это определяется не только географическим положением, но и широким спектром целей и задач. Мотослет способствует привлечению внимания участников к истории и культуре Русского Севера и, в частности, Кольского полуострова, знакомит с его природой и географией. Проведение такого мероприятия открывает для гостей возможности внутрироссийского туризма, помогает налаживать региональные и межрегиональные связи между сообществами путешественников. Для любителей мотопутешествий посещение «Мотобухты» — своеобразный экзамен, длительный и суровый маршрут требует специальной подготовки, знаний, умений и навыков. Приехавшие на слет мотоциклисты делятся друг с другом опытом подготовки и прохождения интересных маршрутов мотопутешествий, что способствует повышению общей культуры мотоциклетного туризма, безаварийному вождению, популяризации мототуризма как здорового отдыха.

Организаторы планируют, что «Мотобухта — 2017» соберет около двухсот мотоциклистов из различных регионов России, сообщают в пресс-службе правительства Мурманской области. После основных мероприятий на берегу Белого моря самые стойкие мотопутешественники отправятся к Баренцеву морю – в Териберку и на полуостров Рыбачий.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 

Материалы по теме