Banner
Banner
29 марта 00:41
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 июля 2017 12:36

Более сотни молодых людей Мурманской области стали участниками региональной акции «Один день в новом месте»

Студенты и школьники смогли узнать все тонкости работы организаций, которые сейчас для них представляют особый интерес.

Акция «Один день в новом месте» была организована министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области при участии органов по делам молодежи и молодежных советов муниципальных образований.

В этом году к проведению акции присоединились практически все муниципалитеты региона. Молодые люди интересовались особенностями работы помощника машиниста и пожарного, хотели побывать на Кольской ГМК, почувствовать себя в роли сотрудника администрации муниципалитета, федеральной налоговой службы и учреждения здравоохранения. Среди уникальных заявок этого года — посещение океанариума, центра медицинской профилактики и фотоцентра, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

В этом году было подано большое количество заявок на знакомство с работой органов местного самоуправления. Так, никельчанка Анна Васильева, президент школьной республики школы №3, познакомилась с работой местной администрации и смогла задать главе администрации Андрею Пономареву вопросы о благоустройстве поселка и участии муниципалитета в государственных программах.

О том, как проходила акция «Один день на новом месте» в Никеле, подробно рассказывал Kn51.

В акции «Один день в новом месте» можно было принять участие и коллективом. К примеру, первокурсники направления «Организация работы с молодежью» Мурманского арктического государственного университета участвовали в организации регионального форума молодежи Мурманской области «#51ФМ».

 

Материалы по теме