Banner
Banner
16 апреля 19:54
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
03 июля 2017 14:36

Сборная ВВС победила в футбольном турнире Спартакиады КГМК

В Мончегорске закончились соревнования по мини-футболу Спартакиады: в упорной борьбе с лучшей разницей забитых и пропущенный мячей победителями стали футболисты сборной ВВС, «серебро» взял рафинировочный цех, «бронзу» — команда «Транспортника».

Лучшим вратарем Спартакиады КГМК — 2017 признан представитель ВВС Павел Бабынин, лучшим игроком — Владимир Сморкалов (рафцех), лучшим нападающим — Денис Хасанов («Транспортник»).

Борьбу за награды вели 6 команд, представляющих подразделения компании и ее дочерние общества, а также сборная военного гарнизона, дислоцирующегося рядом с Мончегорском.

— Вопреки ожиданиям, игры, состоявшиеся 26 июня, не стали решающими. Встречи, как между «Транспортником» и рафинировочным цехом, так и между цехом электролиза никеля и ВВС, завершились ничьей. Так что расставил всех по местам, все-таки, последний день Спартакиады КГМК, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Так как команды ВВС и рафцеха вышли к финалу с одинаковыми очками, в завершающей игре военным, чтобы увеличить разницу забитых и пропущенных мячей, необходимо было забить в ворота соперников — команды «Гипроникеля» — минимум 4 гола. Ребята сработали с опережением и забили 6.

Все команды, что вели борьбу за чемпионство, подтверждают высокий уровень соперников.

Анатолий Мельников  
Анатолий Мельников   

— Самым серьезным противником для нас, как обычно, был «Транспортник». Конечно, ВВС — молодые и энергичные ребята. С ними всегда трудно и интересно играть. Цех электролиза никеля — тоже сильная команда, — считает Анатолий Мельников (рафцех). — У нас второе место, но, думаю, просто не повезло. Были встречи с ВВС и «Транспортником», когда на протяжении всего матча мы вели, но, буквально на последних минутах, не удавалось его удержать, и он становился ничейным. В этом сезоне в нашу команду пришли новые игроки — сильные, молодые. Сыгрываемся с ними. Надеемся, в следующей Спартакиаде сыграть лучше, как в спортзале, так и здесь, на поле. Радует, что на городском стадионе появился зеленый газон — не топчем грязь, как в старые времена.

  Иван Перхин
   Иван Перхин
   

— Турнир хороший. Большая радость, что играем на новом поле. Последние пару лет мы не проводили соревнования из-за плохого покрытия стадиона. Спасибо градообразующему предприятию, — подхватывает Иван Перхин («Транспортник»). — К сожалению, в этот раз победу мы не удержали. На одну из важнейших игр со сборной ВВС, не смогли собраться. Причина: отпуска и график работы, а перенести игру не было возможности. Нам засчитали техническое поражение за неявку. Еще одну игру провели с ничейным счетом из-за отсутствия ключевых игроков. Возможно, если бы команда была в полном составе, мы и с учетом технического поражения взяли бы первое место. Но ничего, в следующем турнире отыграемся.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме