Banner
Banner
19 апреля 19:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
05 июля 2017 12:45

Находчивый пристав, или Приключения Шурика по-апатитски

Все мы помним комедию Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в которой студента Шурика в подъезд не пускала злая собака и на какие ухищрения он пошел, чтобы попасть в дом. Аналогичная ситуация произошла с судебным приставом из города Апатиты.

На исполнении в отделе судебных приставов находилось разыскное дело по розыску местного жителя, обязанного по решению суда к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщают в пресс-службе ФССП России по Мурманской области.

В ходе проведения розыскных мероприятий был установлен адрес возможного нахождения должника, но на площадке перед дверью находилась крупная собака, и при попытке пройти мимо нее она проявляла агрессию.

Судебный пристав стал думать, как же ему обмануть собаку, чтобы попасть в квартиру должника. И… тут он вспомнил бессмертную комедию Леонида Гайдая! Пристав сходил в ближайший продуктовый магазин и… купил две сосиски.

Вернувшись в подъезд с сосисками в одной руке и, на всякий случай, перцовым баллончиком в другой, судебный пристав приступил к выполнению своего «коварного» плана. В итоге, после первой же съеденной сосиски они с собакой подружились, а должник был сопровожден в отдел судебных приставов и привлечен к административной ответственности.

Когда судебный пристав рассказал коллегам каких «трудов и затрат» ему стоило попасть в квартиру должника, за ним прочно закрепилось прозвище «Шурик».

 

Материалы по теме