Banner
Banner
28 марта 17:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
10 июля 2017 13:39

В Мончегорске состоялась «Полярная регата»

В акватории озера Имандра состоялось открытое первенство по парусному спорту, в котором приняли участие воспитанники представители местного яхт-клуба, спортшколы и Кольской ГМК.

Андрей Братенков  
Андрей Братенков   
   
Любовь Стрижова  
Любовь Стрижова  

— Через неделю мончегорская команда отправится на соревнования в Архангельск, поэтому «Полярную регату» решили провести пораньше, — поделился с Кn51 главный судья соревнований Андрей Братенков (цех материально-технического обеспечения КГМК). — Многие мончегорские любители парусного спорта — это либо сотрудники Кольской ГМК, либо их дети. В сегодняшнем заплыве участвуют воспитанники яхт-клуба и ДЮСШОР, а также работники компании: Евгений Митрофанов из рафинировочного цеха и двое из цеха электролиза никеля — Александр Трофименко и Даниил Морозов.

Мончегорка, бывшая работница комбината «Североникель», Любовь Стрижова пришла поболеть за внука Игоря Стрижова, который уже несколько лет увлечен парусным спортом.

— Это очень красивое зрелище! Лодочки под парусами, как крылья мотыльков. Смотришь и любуешься. Просто чудо какое-то, не верится, что это происходит у нас в Мончегорске. А сколько в соревнованиях участвует ребят, среди них есть совсем маленькие и даже девочки! Хочу пожелать процветания яхт-клубу, пусть и дальше развивается, и не ослабевает интерес к парусному спорту.

Со списком победителей и призеров «Полярной регаты» можно познакомиться по ссылке.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме