Banner
Banner
20 апреля 08:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 июля 2017 11:57

С праздником!

Уважаемые работники металлургической отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем металлурга!

В этом году исполняется 60 лет со дня учреждения праздника всех, кто причастен к сложному процессу производства металлов — от руды до готовой продукции. С полным правом этот день считают своим горняки и обогатители, литейщики и металлообработчики, представители многих профессий, связанных с металлургическим производством.

Металлургия является одной из базовых отраслей, составляющих фундамент отечественной экономики. В Мурманской области эта отрасль — также важнейшая опора хозяйственной жизни. В нашем богатом полезными ископаемыми крае создан полный цикл металлургического производства, включающий в себя добычу руды, обогащение и выплавку металла.

Профессия металлурга — одна из самых нелегких, в ней востребованы глубокие знания, целеустремленность и терпение. Заполярные металлурги — наша слава и гордость. Ваш самоотверженный труд вносит заметный вклад в повышение благосостояния Мурманской области и всей страны.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам успеха в вашей тяжелой, но такой необходимой работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин

 

Материалы по теме