Banner
Banner
29 марта 18:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
14 июля 2017 12:19

Школьники облагораживают Мончегорск

Трудовые отряды школьников, созданные при содействии Кольской ГМК, заняты на благоустройстве города.

В эти дни одна группа ребят работает на территории Свято-Вознесенского кафедрального собора, вторая — на Никелевом шоссе, по дороге в Кольскую ГМК.

Сергей Кашутин  
Сергей Кашутин   
   
Дмитрий Загоскин  
Дмитрий Загоскин  

— Занимаемся облагораживанием территории: убираем всяческий мусор, который портит вид. Одним словом, создаем красивый ландшафт, — поделился с Kn51 руководитель ТОШ Сергей Кашутин. — Ребята соблюдают всех необходимые меры безопасности, проходят инструктажи и выполняют все инструкции. Поскольку на наведение порядка на данном участке отведено всего два дня, стараемся отработать по максимуму.

Ребят из ТОШ сразу можно узнать по униформе: рабочая одежда с символикой компании и обязательно каска. Вместе с вожатыми за жизнь и здоровье бойцов трудового отряда школьников отвечают представители управления промышленной безопасности Кольской ГМК.

— Мы уже познакомились с работой компании, знаем, что такое безопасность на производстве, поэтому к многочисленным инструктажам относимся спокойно, с пониманием, — говорит ученик школы №1 Дмитрий Загоскин, отец которого работает в рафцехе. — Трудовые отряды школьников — дело хорошее: можно с пользой провести время, да еще и денег заработать. Мне нравится, как организовано наше трудовое лето.

  Мария Шаляпина
   Мария Шаляпина
   

Ребята и вожатые говорят, всякого хлама вдоль дороги на комбинат хватает и призывают взрослых не мусорить и бережнее относиться к природе и труду подростков.

— Грязно, — сетует заместитель директора центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Мария Шаляпина. — Может, кто-то посмотрит на мешки собранного нами мусора и в следующий раз задумается: стоит ли кидать мусор, ведь его убирают дети, которые стараются сделать наш город чище.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме