Banner
Banner
29 марта 09:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
19 июля 2017 10:33

Книжные выставки посвятили Дню металлурга

Филиал бюро научно-технической документации КГМК (научно-техническая библиотека) в Заполярном приглашает всех желающих на выставки, посвященные Дню металлурга и Дню компании.

Здесь представлены познавательно-образовательные книжные выставки по пяти направлениям.

1. Небольшое библиотечное исследование на тему «Ребрендинг компании»: подборка материалов по теме ребрендинга компании «Норникель» из периодических изданий и корпоративного информационного портала.

2. Арт-объект «Айсберг информации» — «Металлургия от А до Я»: о металлургии — для самых пытливых умов, основной упор — на терминологию (шлам, электролиз, агломерат, флотореагенты, пульпа, плавка, аффинаж и т.д.).

3. Книжная выставка «Книжные раритеты по металлургии и горному делу»: книги из фондов НТБ, изданные в 1930-1940 годах (освещают такие вопросы, как металлургия цветных металлов, получение никеля, введение в металлургию, никель и его сплавы, обогащение руд и т.д.).

4. Книжная выставка-акция «Книги-ветераны». Это книги, которые активно помогали своим читателям в трудовой деятельности и научных исследованиях в различных отраслях народного хозяйства, в творчестве. Изданные десятки лет назад, они востребованы и сегодня.

5. «День металлурга»: по страницам газеты «Кольский никель». О том, какие новости и события освещали июльские номера газеты с 2002-го по 2013-й год, можно узнать, перелистав страницы газет.

 
Фото Елены НОВОСЕЛЬЦЕВОЙ

Материалы по теме