Banner
Banner
29 марта 15:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
24 июля 2017 12:35

Пробить дорогу в «Новую жизнь»

С чего началась «Новая жизнь» в Териберке, почему поток туристов так увеличился за последние пару лет, и стоит ли местным жителям поддержать идею восстановления села, которой так грезят приезжие урбанисты?

«Лента.ру» записала размышления местных и приезжих о прошлом, настоящем и будущем Териберки, о котором так много говорили во время арктического фестиваля.

На берегу Баренцева моря состоялся арктический фестиваль развития территорий «Териберка. Новая жизнь» — третий по счету и самый масштабный. На несколько дней в приморский поселок съехались художники, архитекторы, урбанисты, предприниматели, гастрономы и музыканты, среди которых Найк Борзов, Александр Ф. Скляр и группа Zorge. Чтобы послушать, поесть, посмотреть и просто отдохнуть на суровой северной природе в компании интересных людей, фестиваль в эти дни посетили сотни туристов, пишет издание.

О чем размышляли, что слушали, и как развлекались прибывшие на арктический фестиваль в культовое село туристы, можно узнать из статьи проекта «69-я параллель» — «Улицы разбитых кораблей».

 
Фото Александра ТОЛКАЧЕВА

Материалы по теме