Banner
Banner
20 апреля 07:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 июля 2017 11:28

ГИБДД контролирует пассажирские перевозки в Мончегорске

Профилактическая операция «Автобус», которую в эти дни проводят сотрудники ГИБДД в Мончегорске, близится к завершению. Только за неделю к административной ответственности за нарушение правил пассажирских перевозок привлечены к ответственности 19 водителей общественного транспорта.

Основная цель мероприятия — повышение безопасности и качества перевозки пассажиров и уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств. Так, при надзоре за дорожным движением, с 17 по 23 июля сотрудниками отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД России проверено 70 автобусов и микроавтобусов.

Самым многочисленным нарушением является управление пассажирским транспортным средством без соблюдения режима труда и отдыха. Зарегистрировано 5 таких случаев. Еще три административных акта о привлечении к ответственности составлены за вывод на рейс транспорта, имеющего технические неисправности и не соответствующего «Основным положениям по допуску транспортных средств, эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». Причем в одном случае отмечено внесение изменений в конструкцию.

Еще два акта составлены за несоблюдение правил перевозки людей, а также за грубое нарушение правил дорожного движения — управление автобусом без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков.

Привлечено 8 должностных лиц за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, а также 1 юридическое лицо за отсутствие диагностической карты.

Профилактическая операция «Автобус» продлится до 30 июля.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме