Banner
Banner
24 апреля 16:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
26 июля 2017 12:34

Платить за капремонт будем по-старому

Для собственников помещений в многоквартирных домах Мурманской области условия оплаты взноса на капитальный ремонт и пункты приема платежей не изменятся.

Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

— Уплатить взносы без комиссии можно в операционных офисах и в банкоматах «Россельхозбанка» в Мурманске, Кандалакше, Полярном и Ловозере. В остальных муниципальных образованиях без комиссии взносы принимают в отделениях Почты России, — сообщил Владимир Гноевский.

Как прозвучало на совещании, в августе заканчивается договор на ведение счетов для формирования фондов капитального ремонта между «Россельхозбанком» и Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области. В связи с этим в июне был объявлен конкурс по отбору российской кредитной организации для открытия счетов, предназначенных исключительно для целей формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории региона.

Владимир Гноевский отметил, что Мурманская область стала первым регионом, проведшим конкурс среди кредитных организаций по новым правилам, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации. Поступили заявки от трех кредитных организаций. К участию был допущен лишь «Россельхозбанк», с которым и будет заключен новый договор. Министр пояснил, что две другие заявки были отклонены в связи с нарушением требований к их оформлению.

 

Материалы по теме