Banner
Banner
29 марта 10:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 августа 2017 11:31

Праздник для друзей

Огород дружбы, карамельное море и обнимашки… В мончегорском Комплексном центре соцобслуживания населения (КЦСОН) волонтеры собрали в «Хоровод дружбы» ребят с особенностями в развитии и попавших в трудную жизненную ситуацию.

Как рассказала Kn51 специалист по социальным вопросам КЦСОН Евгения Костина, мероприятие стало своего рода психологическим тренингом для детей, нуждающихся в общении, помощи и заботе. Ведь зачастую ребятам, которых считают трудными или особенными, подружиться с кем-либо непросто.

— Здесь на помощь пришли замечательные волонтеры — участники Всероссийской акции «Добровольцы детям». Они устроили для воспитанников двух отделений КЦСОН (отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и отделения помощи семье и детям) настоящий праздник друзей, — рассказала Евгения Костина. — В гости к ребятам пришла мультяшная мышка Минни и ее подружка Карамелька. И с ними усидеть на месте было практически невозможно. Аниматоры увлекали детвору всевозможными подвижными играми, конкурсами, эстафетами. Больше всего детям понравилось конфетное «море». Мальчишки и девчонки встали в круг, в середине растянули одеяло, на котором были рассыпаны конфеты. А потом эти конфеты подбрасывали вверх — получились «волны». Их нужно было поймать. Это весело.

В завершении «Хоровода дружбы» — танцы, сладости, шарики и коллективный просмотр мультфильма о легендарном миротворце — Коте Леопольде. Его крылатое выражение: «Ребята, давайте жить дружно!» превратилось в девиз праздника, участники которого зарядились хорошим настроением и, возможно, нашли новых друзей.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото предоставила Евгения КОСТИНА

Материалы по теме