Banner
Banner
29 марта 00:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 августа 2017 14:15

В Печенгском районе время мини-футбола

В Печенгском районе стартовали очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — турнир по мини-футболу. Первые матчи состоялись 1 августа в Заполярном.

— Спартакиада включает в себя состязания по 12 видам спорта: настало время футбола, — поделился с Kn51 главный горняк горного управления КГМК и главный судья соревнований Иван Беляев. — В этом году в турнире участвуют 6 команд, которые сыграют по круговой системе, в один круг.

На звание сильнейших футболистов КГМК в Печенгском районе претендуют команды плавильного и транспортного цехов, рудника «Северный», обогатительной фабрики и управления. В турнире также участвует и городская команда Заполярного. Помощь в судействе оказывает председатель цехового комитета профсоюзной организации КГМК Игорь Глызин.

Первый матч турнира состоялся между командами плавцеха и города. Явное преимущество оказалось на стороне металлургов. Они реализовали пять голов в ворота соперника, команда Заполярного смогла ответить всего лишь двумя забитыми мечами.

Следом на поле вышли футболисты рудника «Северный» и транспортного цеха: «северяне» обыграли соперников со счетом 7:4.

Следующие игры состоятся 3 августа: плавцех сыграет с рудником «Северный», а футболисты транспортного цеха встретятся с командой обогатительной фабрики. Начало матчей в 19.00.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме