Banner
Banner
23 апреля 23:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
11 августа 2017 12:35

Детский сад в поселке Спутник обещают построить в срок

Ход строительства детского сада на 140 мест оценили заместитель губернатора Инна Погребняк, министр образования и науки Наталия Карпенко и представители администрации Печенгского района.

Строительство объекта ведется при активной поддержке областного бюджета по госпрограмме Мурманской области «Развитие образования» и предусматривает выделение только в 2017 году около 92 млн рублей областных средств и порядка 33 миллионов — муниципальных, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Подрядчик заверил, что работы будут выполнены в срок — в октябре 2017 года. В настоящее время здание полностью построено, прокладываются наружные сети отопления, водоснабжения, продолжаются внутренние отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.

Во время поездки замгубернатора в район состоялась встреча в формате «круглого стола» с участием министра здравоохранения Валерия Перетрухина, министра образования и науки Наталии Карпенко, представителей местной власти, Печенгской ЦРБ и местного женсовета. Его участники обсудили не только строительство детского сада в поселке Спутник и распределение мест после его ввода, отмечают в администрации Печенгского района. Отдельный блок вопросов касался качества оказания медуслуг, доступности профильных врачей для жителей поселков Спутник и Печенга.

Фото с сайта администрации Печенгского района

 

Материалы по теме