Banner
Banner
19 апреля 21:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
14 августа 2017 07:12

Работникам Кольской ГМК - прививку против гриппа

В подразделениях Кольской ГМК в Печенгском районе стартовала кампания по иммунизации сотрудников против сезонного гриппа.

Острые респираторные инфекции, в том числе и грипп, традиционно занимают первое место в структуре инфекционной заболеваемости жителей Печенгского района, значительная часть которых — работники Кольской ГМК. Иммунизация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа, утверждают специалисты. На территории компании с 1 августа стартовала активная подготовка к грядущему эпидемическому сезону.

Кирилл Савранский  
Кирилл Савранский   

— Мы рекомендуем работникам КГМК пройти вакцинацию против заболевания, — говорит главный специалист отдела охраны труда управления промышленной безопасности Кирилл Савранский. — Это, в первую очередь, поможет защитить организм от вирусов гриппа, а в случае болезни — предотвратить тяжелые осложнения после перенесенного заболевания, а также снизить интенсивность и длительность эпидемического процесса.

Как рассказал Kn51 Кирилл Андреевич, прививочная кампания организована совместно с Печенгской Центральной районной больницей. В здравпункты на территории КГМК завезена необходимая вакцина. Кроме того, работают выездные бригады врачей, которые согласно утвержденному графику, проводят вакцинацию в подразделениях компании.

В прошлом году в здравпунктах КГМК прошли вакцинацию более двух тысяч сотрудников, в этом году количество выделенной вакцины значительно увеличилось.

— Будем надеяться, грядущий эпидсезон не застанет врасплох работников Кольской ГМК, — говорит Кирилл Савранский, — и мы минимизируем как социальные последствия распространения гриппа, так и экономические.

 
 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме