Banner
Banner
24 апреля 02:14
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
17 августа 2017 15:09

В Мурманской области проводят тренинг-курс для предпринимателей

Старт программы тренинг-курса «Начинающий предприниматель» объявил Центр поддержки предпринимательства Мурманской области. К обучению приглашаются физические лица, планирующие начать собственный бизнес, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Программа претерпела существенные изменения. Теперь основной упор делается на практико-применимые знания от ведущих региональных экспертов и менторов и проходит в форме образовательного интенсива в течение трех полных дней.

Участники, успешно прошедшие обучение и получившие по окончании тренинг-курса сертификат, имеют право участвовать в конкурсе на получение гранта на создание собственного бизнеса, сообщают в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Заявки на прохождение обучения принимаются в Центре поддержки предпринимательства Мурманской области и администрациях муниципальных образований региона. Прием документов на грантовую поддержку предпринимателей будет проходить с 30 августа по 29 сентября в Мурманске (ул. Подстаницкого, 1) и Апатитах (ул. Ленина, 27).

Грантовая поддержка на создание и развитие бизнеса может быть оказана начинающим предпринимателям — субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Мурманской области менее одного года на дату подачи заявки на получение субсидии, а также не осуществлявшим до этого предпринимательскую деятельность (с образованием юридического лица или без образования юридического лица) в течение последних трех лет и не являвшихся учредителями (участниками) юридических лиц.

Максимальный размер субсидии — до 500 тыс. рублей на одного заявителя и 1 млн рублей — по объединившимся предпринимателям. Собственное софинансирование бизнес-проекта должно составлять не менее 15% (для объединившихся предпринимателей — не менее 45 %) от размера предоставленной субсидии.

Условием получения гранта является наличие сертификата прохождения обучения на бесплатном тренинг-курсе «Начинающий предприниматель» или наличие диплома о высшем экономическом либо юридическом образовании.

 
Фото: mvestnik.ru

Материалы по теме