Banner
Banner
29 марта 00:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 августа 2017 08:19

Готовь лыжи летом

Пока жители Кольского Заполярья наслаждаются летними деньками, в Печенгском районе идет активная подготовка к зиме: на никельской лыжной трассе в районе Заречья продолжается реализация проекта «Импульс развития».

В конце прошлого года проект «Импульс развития» стал победителем конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его цель — создать круглогодично работающий спортивный лыжный клуб на базе существующего лыжного домика, который был построен несколькими годами ранее, также при поддержке компании.

Теперь участники проекта стали на шаг ближе к своей цели.

— Недавно пришло легкоатлетическое оборудование, которое поможет спортсменам продолжать тренировки даже летом, — рассказывает руководитель проекта Владимир Попов. — В том числе лыжный тренажер — вещь высокотехнологичная и необходимая для тех, кто всерьез занимается этим видом спорта. Также поступили парафины, мази скольжения и оборудование, которое позволит подготовить лыжи на профессиональном уровне.

По словам Владимира Попова, подготовка лыж — удовольствие не из дешевых, и большинству любителей попросту не доступно, но теперь у жителей района появится такая возможность.

Развивается не только материально-техническое оснащение клуба — полным ходом идет планирование будущих спортивных мероприятий как районных, так и региональных для участников самых разных возрастов. Рассматривается возможность проведения мастер-классов тренерами из Мурманска.

Дальнейшие планы активистов — найти возможность обновить оборудование для подготовки лыжной трассы — приобрести снегоход. А еще пригласить на работу инструктора, который мог бы в течение дня встречать на базе желающих позаниматься, выдавать им лыжи и помогать с тренажерами.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ и Владимира ПОПОВА

Материалы по теме