Banner
Banner
29 марта 10:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
22 августа 2017 14:56

Никель готовится к приему участников международного форума

В 2017 году мероприятия VII Дней приграничного сотрудничества будут проводиться на площадках визит-центра заповедника «Пасвик» 5 и 6 октября.

Международный форум проводится с 2011 года по инициативе правительства Мурманской области совместно с администрацией Печенгского района и городского поселения Никель при поддержке Генерального консульства Королевства Норвегия в Мурманске и администрации коммуны Сёр-Варангер. Участники форума выявляют и ищут пути решения проблем, возникающих в небольших городах и поселениях приграничья.

В 2016 году его участники обсуждали реализацию различных проектов на приграничных территориях, в формате круглого стола говорили об инфраструктуре и туризме, вспоминали историю российско-норвежской границы и знакомились с выставочными проектами, посвященными отношениям двух соседствующих стран.

В этом году программа не менее насыщенная и интересная — ключевые темы: бизнес, партнерство, экология. Проект программы VII Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества размещен на сайте минэкономразвития Мурманской области. Там же можно зарегистрироваться в качестве участника форума.

Организаторами международного форума выступают правительство Мурманской области, администрация Печенгского района и государственный природный заповедник «Пасвик».

 

Материалы по теме