Banner
Banner
24 апреля 02:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
23 августа 2017 13:38

Недостатки государственной границы устранили общими усилиями

Пограничники России и стран Скандинавии завершили масштабную проверку состояния границы между государствами на территории Карелии и Мурманской области. Мероприятия длились полтора месяца.

Проведен совместный контрольный осмотр государственной границы. Его выполняли представители пограничных ведомств России, Финляндии и Норвегии, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

Пограничники каждой из трех стран регулярно проверяют пограничные знаки на своей стороне. Однако для приведения всей границы в соответствующее состояние, согласно международным договорам предусмотрен и совместный контрольный осмотр границы.

Российские пограничники совместно с финскими и норвежскими коллегами прошли вдоль российско-финского и российско-норвежского участков границы. Участники сверили расположение пограничных знаков с данными демаркационных документов и оценили их состояние, уточнили порядок производства работ по очистке просеки и замене погранзнаков.

По результатам совместных осмотров составлены акты, существенных нарушений не выявлено — стороны отметили удовлетворительное состояние государственной границы. Имеющиеся недостатки устранены общими усилиями на месте.

 
Фото: Алексей ПАВЛИШАК / ТАСС

Материалы по теме