Banner
Banner
23 апреля 21:30
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Норникель
24 августа 2017 07:07

«Норникель» - почетный гость и участник форума «Армия-2017»

В Подмосковье на территории конгрессно-выставочного центра в парке «Патриот» открылся III Международный военно-технический форум «Армия-2017».

В нем участвуют делегации более 100 иностранных государств, 1200 предприятий и организаций представят более 18,5 тысячи разработок и технологий в сфере обороны и безопасности, сообщают РИА Новости. В числе участников — предприятия, чья деятельность имеет важное значение для безопасности страны — «Росатом», «Норникель», «Газпромбанк» и другие.

Президент России Владимир Путин в обращении к участникам и гостям форума подчеркнул важность международного диалога, ведущегося во имя преодоления общих угроз и укрепления взаимного доверия и устойчивого развития на благо миллионов людей.

Международный военно-технический форум «Армия-2017» открыл министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что форум внесет существенный вклад в укрепление связей в сфере международного военно-технического сотрудничества, послужит налаживанию конструктивного диалога с зарубежными партнерами.

«Норникель» приглашен на форум в качестве почетного гостя и участника деловой программы, включающей конференции и круглые столы по широкому кругу вопросов как военной, так и гражданской направленности. Вице-президент — руководитель Блока корпоративной защиты Владислав Гасумянов отметил глубокую, историческую связь компании и армии и ее вклад в укреплении обороноспособности страны.

— Во время Великой Отечественной войны советские танки громили врага под броней, усиленной никелем Норильского комбината, награжденного за этот трудовой подвиг Знаменем Государственного комитета обороны. Создание жаропрочных сплавов на никелевой основе внесло свой огромный вклад в становление отечественной реактивной авиации и аэрокосмических технологий. Медь, цветные металлы и по сей день являются основой производства высокотехнологичной продукции, применяемой в том числе, и в оборонной отрасли. Образно говоря, часть «Норникеля» есть в любом отечественном оборонном изделии. Участие в форуме «Армия-2017» для нас большая честь и одновременно наглядное свидетельство роли компании в укреплении экономического суверенитета и военной мощи нашего Отечества, — сказал Владислав Гасумянов.

В Подмосковье форум проводится с 22 по 27 августа, его площадки также работают в военных округах Вооруженных сил России и на Северном флоте.

 
Фото: Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ / РИА Новости

Материалы по теме