Banner
Banner
29 марта 00:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 августа 2017 14:01

Начался прием заявок на обучение в детском технопарке «Кванториум»

В областном центре дополнительного образования «Лапландия» началась запись детей на выбранные направления, в том числе на занятия в детском технопарке «Кванториум» — инновационной площадке с новейшим оборудованием.

Работы по запуску технопарка вошли в финальную стадию: заканчивается ремонт, монтируется оборудование, готовятся методические материалы. Первые занятия состоятся уже в конце сентября, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

«Кванториум» — это не только обучающая и стажировочная площадка, но и мотивирующая интерактивная образовательная среда, включающая лектории, коворкинг, медиа-библиотеку, музей науки. Юные северяне смогут заниматься техническим творчеством и научной работой под руководством педагогов и в тесном сотрудничестве с учеными и инженерами по таким направлениям, как «Робоквантум», «IT-квантум», «Геоквантум», «Биоквантум», «Промдизайн-квантум», «Hi-Tech цех».

Работа «Кванториума» и других детских объединений центра «Лапландия» будет представлена 23 сентября на традиционном Дне открытых дверей.

Всю необходимую информацию о работе направлений можно получить уже сейчас. На сайте центра «Лапландия» в разделе «Для родителей» (https://www.laplandiya.org/dlya-roditelej/) размещен список необходимых документов и форма заявления. Задать вопросы можно также по телефону учебно-методического отдела (8152) 43-65-33 и в группе центра в социальной сети «ВКонтакте». Там же, а также на официальном сайте детского технопарка «Кванториум» представлена подробная информация о его работе.

 

Материалы по теме