Banner
Banner
28 марта 23:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
30 августа 2017 13:03

Продолжается расследование убийства врача Мурманского областного онкологического диспансера

Проведен значительный объем следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств происшедшего.

Отрабатываются различные версии и мотивы случившегося, анализируются причины и условия, предшествовавшие трагедии, сообщают в следственном управлении следственного комитета РФ по Мурманской области.

По версии следствия, утром 9 августа 2017 года мужчина 1951 года рождения, находясь в здании Мурманского областного онкодиспансера, нанес заведующему поликлиническим отделением несколько ударов ножом. После он нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь. Врач и мужчина скончались на месте происшествия.

Следователи изучили личность напавшего, установлены и допрошены очевидцы. Также изъяты и проанализированы медицинская документация и видеозапись с камер наблюдения онкодиспансера.

В ходе следствия установлено, что нападавший ранее неоднократно обращался в медучреждения региона, сообщая об имеющемся у него онкологическом заболевании, однако обследования и диагностические мероприятия исключили его наличие. Кроме того, факт отсутствия у мужчины злокачественных новообразований подтвержден результатами судебно-медицинского исследования.

Тем не менее, однозначно говорить о причинах трагедии можно будет лишь по результатам всестороннего, комплексного изучения всех обстоятельств случившегося.

 

Материалы по теме