Banner
Banner
17 апреля 02:42
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
05 сентября 2017 13:41

Спортсмены Мурманской области - призеры летних Баренц-игр

Атлеты четырех стран соревновались в норвежском городе Будё. Наши земляки завоевали награды в соревнованиях по бочче, велоспорту, легкой атлетике, настольному теннису, дзюдо и боулингу.

112 спортсменов Мурманской области, представлявших Россию, соревновались в 8 видах спорта. В составе российской сборной по дзюдо выступал воспитанник мончегорской СШОР-1 Илья Шишкин (тренер — Андрей Семиколенных). Во всех пяти схватках, где его соперниками были борцы из Норвегии и Финляндии, наш спортсмен одержал уверенные победы, став победителем соревнований в весовой категории до 55 кг.

— Игры в Будё прошли на высоком уровне, — отметил во время церемонии торжественного закрытия состязаний первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. — Как и прежде, на них победила дружба, которая является залогом добрососедских отношений и дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами.

В церемонии передачи флага представителям шведского Лулео, столице зимних Баренц-игр 2018 года, приняла участие юная параспортсменка из Оленегорска Мария Неруш. В состязаниях по легкой атлетике она завоевала серебряную медаль в прыжках в длину и золотую в толкании ядра, информирует комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Добавим, что в 2019-м летние Баренц-игры примет Мурманск.

 
Фото предоставлено СШОР-1

Материалы по теме