Banner
Banner
29 марта 00:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 сентября 2017 10:11

Мончегорск в третий раз примет грандиозный фестиваль рок-музыки «Сохач-2017»

В рамках фестиваля «Город в движении», приуроченному к празднованию 80-летия Мончегорска, 16 сентября состоится фестиваль рок-музыки «Сохач-2017». В этот раз он впервые примет форму open air и пройдет на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта.

Начало концертной программы в 18.00. На сцене выступят 6 коллективов Мурманской области. В их числе рок-группа из Мончегорска «Fevralь», а также мурманские «Нереида», «Воленсноленс», «The Broken Soul», «Счетчик мыслей» и кировская «Алатор». Гостей фестиваля ждут взрывные композиции и лирические баллады, фаер-шоу, историческая реконструкция и, конечно же, безудержный драйв и неповторимая энергетика праздника, силы и абсолютной внутренней свободы!

Это третий «Сохач», ежегодный фестиваль уже стал традицией Мончегорска, объединяющей поклонников и ценителей тяжелой музыки города и региона. «Сохач» проводится силами инициативной группы единомышленников, объединенных искренней любовью к музыке.

— Каждый из нас в отдельности работал и работает в разных сферах деятельности, но объединяет нас всех тяжелая музыка и любовь к своему городу, — рассказал один из организаторов фестиваля Николай Зяблов. По его мнению, источник бесконечной энергии Мончегорска, которая не дает ему стареть, заключается в его жителях — мончегорцах всех возрастов.

— Такие люди не стоят и не сидят на месте, им нужно ежедневное движение, им нужен постоянный ритм, драйв, им нужен здоровый интерес, — уверен Николай. Именно поэтому он и его единомышленники снова проводят этот полный энергии и драйва фестиваль рок-музыки «Сохач» и не собираются останавливаться на достигнутом.

***

Напомним, свой юбилей Мончегорск отмечает в новом формате. Интерактивная программа празднования, события которой начались еще в августе, подготовлена при поддержке компании «Норникель». В ней активно участвуют горожане, местные организации и городские сообщества. Первые мероприятия — городские квесты из цикла «Легенды Мончегорска» — собрали в общей сложности около 500 участников. Еще больше мончегорцев и гостей города побывало на Фестивале водной стихии, состоявшемся 9 сентября в городском парке.

Следующие выходные обещают быть не менее интересными: 16 сентября состоится фестиваль «Город в движении», а 23 сентября, в День города, — «Крылья Имандры». Не обойдется и без праздничного концерта российских звезд и салюта — ими завершится празднование 23 сентября.

Еще одно интересное мероприятие юбилейной программы — выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века», которая будет работать с 16 сентября по 4 октября. Проект посвящен двум крупным юбилеям в космической области. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», при участии администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС». Всего в экспозиции будет представлено около 60 работ на тему космоса: это объекты, живопись, графика и скульптура, инсталляции, фотографии и видео-арт.

 
 

Материалы по теме