Banner
Banner
29 марта 18:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
11 сентября 2017 12:01

В никельском Доме детского творчества открыли новый сезон

В торжественном открытии сезона приняли участие руководители объединений ДДТ №1 и их воспитанники – новички и те, кто занимается здесь не первый год.

После игры с девчонками и мальчишками педагог-организатор Дмитрий Квач представил объединения ДДТ, в которых юные никельчане смогут воплотить свои мечты и идеи.

— Мы открыли творческий сезон 2017-2018! — сказала директор Елена Чернушевич, — и приглашаем на занятия всех юных никельчан в возрасте от 4 до 18 лет. А выбрать есть из чего. Так как на данный момент открылись и работают 26 объединений по нескольким направлениям: художественное, техническое, спортивно-оздоровительное и социальная педагогика (для детей с ограниченными возможностями здоровья). Главное для юных творцов — верить в то, что все получится, и тогда лучики вдохновения озарят обязательно.

В этом творческом сезоне здесь будут работать самые разные кружки, объединения и студии. В их числе «Кукольник» (руководитель Екатерина Слободянюк), где ребята создают кукол; «Компьютерная грамотность и информатика» (Федор Чугунов); хореографический ансамбль «Забава» (Анна Иванова); «Бисероплетение» (Юлия Андреещева), «Ремесленник» (Анна Мальцева, художественная обработка древесины и создание картин); «Театр студия» (Елена Чернушевич); «Мильфей» (Мария Уксусова, лепка из разных материалов, создание интерьерных украшений); «Светелка» (Ирина Телкова, изготовление текстильных сувениров и вышивки); вокальная студия «Форте» (Наталья Андреещева) и многие другие… В этом году появился и новый кружок — шахматный (руководитель Ибрагим Магомедов).

На занятия в ДДТ записалось уже около 840 юных никельчан, и здесь всегда рады новым участникам. Напомним, кружки и объединения ДДТ работают до 20.00.

 
Светлана ОТИНОВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме