Banner
Banner
29 марта 08:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 сентября 2017 11:03

Мончегорцев и гостей города приглашают на «Игры Одина»

Во время фестиваля «Город в движении» состоятся зрелищные соревнования по кроссфиту «Игры Одина». 16 сентября на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта будет проводиться масштабный спортивный праздник, который станет частью торжеств в честь 80-летия Мончегорска.

Состязания для самых сильных и ловких горожан «Игры Одина» направлены на повышение спортивного мастерства каждого жителя Мончегорска и выявление сильнейших спортсменов города. Год назад состоялись первые «Игры Одина»: тогда удалось заложить крепкую основу соревнований и пробудить интерес к кроссфиту.

Начнутся соревнования в 13.00 (пр. Кирова 7, вход со стороны бассейна). Каждая команда должна состоять из 5 мужчин. О готовности проверить свои силы и ловкость уже заявили команды МЧС, полиции, атлетов центра Valhalla, сборная Кольской ГМК, а также команда из Мурманска. Принять участие могут и другие команды: для этого необходимо заранее собрать необходимое количество человек и подать заявку через группу «Игры Одина» в Мончегорске» в соцсети «ВКонтакте». Здесь же можно ознакомиться с перечнем этапов, которые предстоит выполнять на «Играх Одина».

  

Спортсменам предстоит пройти 4 этапа, на каждом из которых надо будет выполнить разные задания. В этом году все упражнения будут с уклоном на зрелищность и доступность для всех: это и эстафета с гирями, и перетягивание автотранспорта, и «штурм» с бревном на плечах. Цель простая — выполнить задания за минимальное время. Непосредственно перед началом каждого этапа будет проводиться инструктаж. За правильностью, точностью и безопасностью выполнения упражнений будут следить проинструктированные волонтеры, атлеты центра «Valhalla».

По завершении соревновательной части — подведение итогов и торжественное награждение победителей.

Планируйте заранее ваши выходные и приходите на спортивный праздник «Город в движении» — это будет одно из самых масштабных событий 16 сентября!

* * *

Мончегорск отмечает свое 80-летие в новом формате. Интерактивная программа празднования, события которой начались еще в августе, подготовлена при поддержке компании «Норникель». В ней активно участвуют горожане, местные организации и городские сообщества. Первые мероприятия — городские квесты из цикла «Легенды Мончегорска» — собрали в общей сложности около 500 участников. Еще больше мончегорцев и гостей города побывало на Фестивале водной стихии 9 сентября. 16 сентября всех-всех-всех приглашают на фестиваль «Город в движении».

Еще одно интересное мероприятие юбилейной программы — выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века», которая будет работать с 16 сентября по 4 октября. Проект посвящен двум крупным юбилеям в космической области. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», при участии администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС». Всего в экспозиции будет представлено около 60 работ на тему космоса: это объекты, живопись, графика и скульптура, инсталляции, фотографии и видео-арт.

23 сентября, в День города, состоится фестиваль «Крылья Имандры». Не обойдется и без праздничного концерта российских звезд и салюта — ими завершится празднование 23 сентября.

 
 

Материалы по теме