Banner
Banner
29 марта 16:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 сентября 2017 10:23

На никельской Тропе здоровья установили информационные таблички

Активисты социального проекта «Академия выходного дня» приняли участие в открытии информационных табличек в Никеле.

Таблички установлены на двух участках в наиболее популярных местах отдыха никельчан — на Тропе здоровья и неподалеку от водопада на реке Шуонийоки. На них нанесена информация о пешеходных маршрутах.

— Сегодня мы проводим оздоровительный физкульт-воскресник на Тропе здоровья с активистами «академии» и заодно презентуем таблички: совмещаем приятное с полезным. Надеемся, что никельчане отнесутся к ним бережно, — поделились с Kn51 руководители проекта «Академия выходного дня» — сотрудники Центральной библиотеки Ольга Петрова и Светлана Алексина.

На табличках — фотографии местности со спутника с отмеченными маршрутами Тропы здоровья, а также информация о них. Так, протяженность круглогодичного прямого маршрута — 2,6 км, летнего (по большому кольцу) — 4,1 км. Людям, которые следят за своим здоровьем и регулярно совершают пешие прогулки, эта информация будет полезна — смогут рассчитать свой путь и время на его прохождение.

— Я начала гулять по Тропе здоровья больше 10 лет назад, — рассказывает активистка проекта Ольга Гапонова. — Сыновья по окончании школы поступили в институт и уехали, дом опустел. А эти прогулки улучшают настроение, не дают скучать, ведь здесь можно встретить много друзей и знакомых. Каждая новая прогулка не похожа на предыдущую. Мне здесь нравится, гуляю в любое время года.

Авторы проекта приглашают никельчан, у которых есть идеи по благоустройству тропы, обращаться в Центральную районную библиотеку. Все инициативы и пожелания будут рассмотрены и учтены.

Напомним, проект «Академия выходного дня» реализуется Центральной районной библиотекой при поддержке «Норникеля» как победитель конкурса социальных инициатив, организованного по программе «Мир новых возможностей». Он направлен на организацию активного отдыха никельчан.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме