Banner
Banner
18 апреля 08:37
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Норникель
20 сентября 2017 06:00

«Норникель» следует принципам устойчивого развития

Компания поддерживает крупные российские и международные инициативы по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию.

В 2005 году «Норникель» присоединился к Социальной хартии российского бизнеса, в 2016 году — к Глобальному договору Организации объединенных наций (ООН). При разработке социальной и экологической политики компания учитывает положения Международного стандарта ISO 26000:2010 и активно способствует достижению применимых к ее деятельности Целей ООН в области устойчивого развития, сообщается в отчете о корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2016 год, опубликованном на сайте компании.

Органы управления и исполнительные подразделения компании «Норникель» и дочерних обществ отвечают за разработку и реализацию политики по различным аспектам корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивого развития. В компании создана и успешно функционирует корпоративная интегрированная система менеджмента в области качества и экологии.

«Норникель» третий год подряд входит в число компаний — лидеров индексов Российского союза промышленников и предпринимателей «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития». Индексы оценивают уровень раскрытия корпоративной информации по вопросам КСО и динамику результатов и целенаправленность деятельности в сфере КСО.

Свидетельством высокой оценки деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития на международном уровне стало включение в 2016 году ее ценных бумаг в расчет одного из ведущих индексов корпоративной и социальной ответственности FTSE4Good Emerging Index.

С онлайн-версией отчета о корпоративной социальной ответственности «Норникеля» за 2016 год можно ознакомиться по ссылке.

 

Материалы по теме