Banner
Banner
28 марта 18:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 сентября 2017 15:00

В Мончегорской администрации сказали «спасибо» более трехсот раз

Столько Почетных грамот и Благодарственных писем от главы и администрации Мончегорска вручили работникам организаций и учреждений, активистам и общественникам в преддверии 80-летия города, 19 сентября.

Двое мончегорцев удостоены федеральных наград. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Благодарностью Министра культуры Российской Федерации награждена хормейстер народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Бельканто» Светлана Слуцкер. Благодарность Министра спорта Российской Федерации вручили инструктору по физической культуре спортивной школы олимпийского резерва Николаю Ефремову.

Как рассказал на торжественной церемонии награждения глава Мончегорска Дмитрий Староверов, людей, которым хочется сказать «Спасибо!», — много.

— Неважно, родился человек в Мончегорске или нет, какой он национальности, чем занимается по роду деятельности, какого он возраста… Это все неважно. Самое главное, чтобы он был настоящим. Это всеобъемлющее понятие. Здесь и строгость по отношению к себе, и воспитание детей в понятиях доброты, взаимопомощи, любви и доверия, и желание жить по совести, — отметил в своем выступлении Дмитрий Староверов. — Есть люди в этом зале, которых знают многие по их большим, замечательным делам, но они никогда не получали благодарственных писем или грамот. И для меня это было удивительно. Эти люди работают не за грамоты и благодарности, а просто потому, что считают, что так надо относиться к своему делу, дому, городу, землякам.

Среди награжденных учителя и врачи, предприниматели и сотрудники Кольской ГМК, спортсмены и работники культуры, общественники и ветераны военных действий в горячих точках… Все они внесли неоценимый вклад в развитие Мончегорска, своими добрыми делами славили родной город.

Артур Киракосян   

Артур Киракосян, предприниматель:

— В День Победы — 9 мая, я пригласил ветеранов Великой Отечественной войны на обед. Я это сделал от чистого сердца, а не для получения каких-либо наград. Поэтому Благодарственное письмо от администрации города стало для меня большой неожиданностью. Но это приятно. Считаю, что предприниматели должны заниматься не только зарабатыванием денег, но и общественной деятельностью. Если все будут делать небольшой вклад, то людям нуждающимся может открыться большая дорога.

     
Галина Скворцова  

Галина Скворцова, начальник группы общестроительного и санитарно-технического проектирования проектно-конструкторского центра:

— Людям нужно говорить «Спасибо!» за их добрые дела. Это очень важно. А в преддверии юбилея города желаю землякам побольше ярких, добрых и светлых событий.

     
Татьяна Кожина  

Татьяна Кожина, чемпионка мира по ледяному плаванию на 25 м брасом:

— В 2014 году я стала чемпионкой мира по ледяному плаванию на 25 м брасом. Так что у меня получилось прославить наш город. Хочу, чтобы Мончегорск был славен делами жителей, чтобы он процветал, и в спорте тоже.

     

 

 

 

С полным списком награжденных можно ознакомиться ►здесь◄.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме