Banner
Banner
28 марта 22:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 сентября 2017 10:11

Ветеранов Никеля поздравили с Днем рождения поселка

Во Дворце культуры «Восход» для ветеранов и тружеников тыла состоялся праздничный вечер, посвященный с 73-летию городского поселения.

Праздничный вечер, организованный при поддержке администрации Никеля, прошел 19 сентября, в день основания поселка, в клубе «Ветеран» при ДК «Восход».

— Поздравляю вас, дорогие ветераны, с праздником, — открыла встречу глава городского поселения Никель Елена Будахина. — Каждый год мы собираемся здесь, в клубе, чтобы поздравить вас. Это стало уже традицией. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Представители местной власти пришли не с пустыми руками — ветеранам и труженикам тыла вручили подарочные наборы. Продолжилась встреча за чашкой чая: участники клуба «Ветеран» вспоминали о том, как жили в годы Великой Отечественной войны.

Такие встречи дают уникальную возможность узнать о минувших событиях от их участников, задать вопросы. Эти люди, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, — пример для молодежи.

На праздничном вечере ветераны обсудили и реализацию социального проекта «Жизнь замечательных людей», в котором почти все они принимают участие. Руководитель проекта, председатель Совета ветеранов войны и труда Печенгского района Галина Булыгина рассказала о прошедших и будущих мероприятиях.

Недавно, например, активисты Совета ветеранов приняли участие в экологическом квесте «Настройся на эковолну», организованном компанией «Норникель», который состоялся на Тропе здоровья в Никеле в конце августа.

Кроме того, команда проекта продолжает традицию поздравлений ветеранов Никеля и Заполярного с юбилеями. В сентябре поздравляли с 80-летием никельчанок Раю Игнатьевну Родченкову и Анну Федоровну Попову, а Матрену Никитовну Катулевич из Заполярного — с 90-летием. Эту традицию пообещали продолжить и в следующем, 2018, году.

А в конце сентября участники соцпроекта отправятся с экскурсией в Мурманск. Они планируют посетить мурманскую страусиную ферму, океанариум, а также памятные места города и области.

Напомним, проект «Жизнь замечательных людей» — в числе победителей конкурса социальных инициатив, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей». Проект направлен на организацию активного отдыха ветеранов войны и тружеников тыла из Печенгского района. Благодаря помощи компании они еще более активно участвуют во всех общественных мероприятиях.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме