Banner
Banner
24 апреля 14:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 сентября 2017 11:01

Профессионализм без ограничений

В Мурманской области состоится региональный отборочный этап Национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс».

Международное движение по организации конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья охватывает многие страны мира с 1972 года. В Мурманской области чемпионат состоится уже второй раз.

Участниками конкурса профмастерства для людей с инвалидностью станут школьники, студенты колледжей и вузов, специалисты в возрасте до 65 лет. Лучшие будут определены в 15 компетенциях, сообщили в правительстве Мурманской области.

Основной площадкой чемпионата станет Мурманский колледж экономики и информационных технологий. В деловой программе — мастер-классы, выставки творческих работ, консультации по вопросам профессиональной ориентации, самозанятости, профессионального обучения граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, практикумы по технологии поиска работы и составлению резюме, будет организована ярмарка вакансий.

II чемпионат Мурманской области «Абилимпикс» состоится 19-20 октября. А уже в декабре его победители представят наш регион на третьем Национальном чемпионате конкурсов профмастерства.

Подробная информация о региональном отборочном этапе — на официальном сайте координационного центра WorldSkills Russia в Мурманской области.

 

Материалы по теме