Banner
Banner
18 апреля 23:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 сентября 2017 08:37

Они росли вместе с городом

В дни празднования 80-летия Мончегорска в городской администрации состоялась встреча главы города Дмитрия Староверова с Почетными гражданами.

Эта встреча носит традиционный характер и проводится ежегодно, но на нынешнюю впервые, кроме почетных граждан, были приглашены те, кто родился в 1937-м году, как и Мончегорск.

Во время праздничного обеда Дмитрий Староверов вручил им почетные знаки «Ровесник города».

— Я поздравляю вас с днем рождения Мончегорска, и хочу сказать «Спасибо!» за то, что вы сделали для нашего города. Многие из вас являются примером отношения ко всему без фальши, без политики, без обид, — сказал глава города. — Мира, благополучия вам и крепкого здоровья.

Валерий Южаков
Валерий Южаков

На встречу пришли и бывшие руководители города металлургов. В их числе Валерий Петрович Южаков, который в настоящее время руководит цехом электролиза никеля КГМК.

— Хорошо, когда есть на кого равняться, — отметил он. — Ваш жизненный опыт — яркий пример для подражания. Вам нужно чаще общаться с молодежью, чтобы научить трудиться. Ведь вы работали в таких тяжелых условиях, которые подрастающему поколению сложно даже представить.

Получая из рук главы города почетный знак и подарок, каждый рассказывал ему свою краткую историю жизни: где родился, где трудился… Этим людям есть, о чем рассказать: на их глазах строился, развивался, город, с которым им предстояло стать одним целым.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме