Banner
Banner
24 апреля 15:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
28 сентября 2017 07:20

Научат восстанавливать работоспособность мозга

В Мончегорске впервые состоится открытый и бесплатный мастер-класс для родителей и педагогов «Плохой — хороший ребенок».

Его проведет медицинский психолог и нейропсихолог из Мурманска Галина Зворыкина. Участники мастер-класса получат возможность определить причины трудностей в развитии и обучении ребенка, овладеть практическими навыками помощи невнимательным, гиперактивным или медлительным детям и задать вопросы практикующему специалисту.

В первой части программы — информационное погружение «Знакомьтесь, Его Величество Мозг» (доступно о том, как функционирует мозг в норме и при различных патологиях, о причинах невнимательности, расторможенности, агрессивности, быстрой утомляемости ребенка, и как специально организованные условия могут помочь в решении проблем).

После кофе-паузы и вопросов специалисту планируется мастер-класс «Детоксикация мозга». Перегруженный, истощенный мозг ребенка или взрослого перестает эффективно функционировать. Появляется рассеянность, нежелание что-либо делать, раздражительность или расторможенность, депрессивные состояния. Как помочь мозгу восстановиться? Об этом пойдет речь во второй части встречи. Участники познакомятся с приемами восстановления работоспособности мозга и испробуют их на себе.

Мастер-класс организован мончегорским Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» по проекту «Комната отдыха». Проект реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» как один из победителей конкурса социальных инициатив.

Мастер-класс состоится 30 сентября по адресу: ул. Ферсмана, 7. Семинар продлится с 12.00 до 16.00. Подробности — в программе семинара и по телефону (81536) 3-23-09.

 

Материалы по теме