Banner
Banner
29 марта 14:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 сентября 2017 06:06

В Никеле начала работу гимнастическая группа «50+»

Каждую субботу в фитнес-клубе «Реформа тела» в Никеле проводятся занятия для участников проекта «Академия выходного дня», который реализуется при поддержке «Норникеля». Всего запланировано 14 занятий.

Заниматься физкультурой нужно в любом возрасте. А для людей пенсионного и предпенсионного возраста, участвующих в проекте «Академия выходного дня», физкультура крайне важна, ведь она укрепляет их здоровье и дает заряд бодрости и хорошего настроения.

— Мы хотим научить участников несложному комплексу упражнений, который они смогут выполнять самостоятельно дома, — рассказала Kn51 руководитель проекта Светлана Алексина. — Основные наши цели — это, конечно, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и пропаганда здорового образа жизни.

Но не каждое упражнение для пожилых безопасным. Поэтому занимаются участники проекта под руководством опытного дипломированного специалиста Ольги Смолькиной, которая уже много лет работает хореографом в Доме детского творчества №2 в Заполярном.

Гимнастическая группа работает в рамках проекта «Академия выходного дня», который, напомним, реализует Центральная районная библиотека при поддержке «Норникеля». Проект входит в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей». Он направлен на организацию активного отдыха никельчан.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме