Banner
Banner
29 марта 02:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
29 сентября 2017 08:28

Кадры на перспективу

«Норникель» применяет широкий спектр современных технологий подбора персонала. В частности, реализует корпоративные программы привлечения рабочих и специалистов из числа молодых людей, завершающих обучение в учреждениях профессионального образования.

Компания на постоянной основе взаимодействует с техникумами и вузами, предоставляет возможность обучающимся по востребованным профессиям и специальностям пройти практику на предприятиях Группы «Норникель», сообщается в отчете «Норникеля» о корпоративной социальной ответственности за 2016 год.

«Профессиональный старт» — программа прохождения студентами профильных вузов производственной и преддипломной практики на предприятиях компании. Соглашения о сотрудничестве по Программе заключены с 23 вузами по всей России. В 2015 году «Норникель» стал первой компанией в горно-металлургической отрасли России, которая использовала метод работы со студентами и выпускниками, основанный на их участии в период прохождения практики в решении реальных задач бизнеса. Метод лег в основу деловой игры «Покорители Севера» программы «Профессиональный старт», прошедшей летом 2015 года в Норильске. В 2016 году к деловой игре присоединилась Кольская ГМК. В течение двух летних месяцев участникам программы предлагалось пройти практическую подготовку и многоэтапную деловую игру по командному решению актуальных задач развития компании. В 2016 году в деловой игре приняли участие 215 студентов.

Профориентационная работа компании с молодежью отмечена наградами в нескольких номинациях конкурса Красноярского края «Территория PROFориентационного взаимодействия». Проект «Покорители Севера» занял 1-е место во Всероссийском конкурсе Graduate Award 2016. Подробнее о профориентацинных программах компании см. в разделе «Развитие регионов деятельности компании» отчета КСО.

С онлайн-версией отчета можно ознакомиться по ссылке.

 
Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме