Banner
Banner
24 апреля 14:17
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
29 сентября 2017 07:52

Новую мончегорскую сцену опробует творческая молодежь

В Мончегорске, в городском парке имени Сергея Бровцева, произойдет знаменательное событие. 1 октября здесь откроют новый сценический комплекс, который станет местом притяжения творческих горожан. Первыми сцену опробуют участники городского фестиваля молодежных искусств Heavy metal city Park.

Как рассказала Kn51 зав. сектором по работе с детьми и молодежью Городского центра культуры (ГЦК) Анна Паскарь, сцену построили по проекту «КуПОЛАРт», ставшему одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»). А фестиваль молодежных искусств — ключевое мероприятие проекта.

— Это будет настоящее событие. Предполагается, что только участников будет более 130. Они попробуют свои силы в пяти номинациях: эстрадный, академический и народный вокал, современная хореография и уличные танцы, — отметила Анна Паскарь. — Будут выступать коллективы центра «Полярис», Городского центра культуры и школьных творческий объединений. Все участники фестиваля получат Дипломы и памятные подарки. Гостями праздника станут рыцари из клуба «Асгард». Они покажут огненное шоу.

Также 1 октября в городском парке разобьют шатер, где местные умельцы проведут мастер-классы по прикладному искусству. Будет работать фотолокация с моментальным фото. Праздничного настроения добавит и студия фейс-арта.

После фестиваля новый сценический комплекс пустовать не будет: он станет площадкой для проведения различных мероприятий, праздников и дискотек.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме