Banner
Banner
25 апреля 14:48
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
03 октября 2017 13:11

Комфортный Мончегорск - совместными усилиями

Жителей города приглашают проявить инициативу и участвовать в создании комфортного города: в администрации города принимают заявки на благоустройство общественных и придомовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов и общественных пространств затрагивает интересы огромного количества жителей во всех городах нашей страны. В 2017 году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», цель которого — поэтапное благоустройство городских территорий. Особенность этого проекта в том, что муниципалитетам предоставляются федеральные и региональные субсидии.

Мончегорск участвует в вместе с 28 муниципальными образованиями Мурманской области. Благодаря этому у города появилась возможность благоустроить придомовые территории и общественные пространства, создать более комфортные микроклиматические, санитарно-гигиенические и эстетические условия жизни населения, улучшить экологическое состояние, отмечают в городской администрации.

В 2017 году (1 этап проекта) по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в Мончегорске ведется благоустройство дворовой территории в границах земельных участков многоквартирных домов 10 и 12 по улице Строительная и дома 14 по улице Царевского, и общественная территория — пешеходная зона в районе кинотеатра «Синема» (проспект Ленина, нечетная сторона, на участке от площади Революции до улицы Комсомольская).

Для участия во втором этапе проекта (муниципальная программа «Формирование современной городской среды на период 2018-2022 годы») администрация Мончегорска уже принимает заявки от инициативных неравнодушных граждан на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

Подробная информация о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», муниципальной программе «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на период 2018-2022 годы» и об условиях участия размещена на сайте городской администрации в разделе Благоустройство.

 

Материалы по теме