Banner
Banner
24 апреля 15:11
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
06 октября 2017 13:50

У мончегорца в магазине украли... сдачу

Проверить деньги не отходя от кассы не удалось 33-летнему мончегорцу: в магазине его сдачу, а это около 5 тысяч рублей, присвоил его знакомый и скрылся.

Незадачливому покупателю пришлось обратиться в полицию. Опросив потерпевшего, полицейские установили, что мужчины вместе пришли в магазин по пр. Метталургов для покупки спиртных напитков. Мужчина расплатился за товар, но забрать выданную кассиром сдачу не успел, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Потерпевший описал мужчину, прихватившего его деньги. Оперативники предположили, что к хищению причастен 33-летний мончегорец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за побои и кражу.

Пока велся розыск, появились основания подозревать того в совершении еще одного преступления: в подъезде дома по пр. Металлургов у 65-летней женщины неизвестный открыто без применения насилия похитил пенсию в сумме 19 тысяч рублей. Как позже выяснили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый проследил за потерпевшей от банка до ее места жительства, где и совершил нападение, заставив отдать наличность.

Спустя некоторое время подозреваемого задержали, однако деньги он уже успел потратить. В отношении предполагаемого грабителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

 

Материалы по теме