Banner
Banner
29 марта 08:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 октября 2017 06:44

Спортивные семьи Кольской ГМК выходят на старт

В Мончегорске и Заполярном состоятся отборочные корпоративные семейные старты «Норникеля» «Папа, мама, я — спортивная семья».

15 октября веселый праздник соберет в Мончегорске 14 семейных команд, чтобы выяснить, какая из них самая спортивная, активная и позитивная. Во время сухопутных эстафет, которые начнутся в 12.00 в зале спорткомплекса «Гольфстрим», участникам предстоит продемонстрировать быстроту, силу и выносливость. После выполнения заданий пяти конкурсов на спортивной площадке спортивные семьи пригласят в бассейн, где в 14.00 будет дан старт эстафетам на воде. Награждение состоится в 14.45.

Победителей по традиции, помимо медалей, грамот и ценных призов, ждет путевка на финальные соревнования. Самые спортивные семьи «Норникеля» соберутся в Сочи, где 3 ноября на базе санатория «Заполярье» состоятся увлекательные эстафеты.

— Предстоящие соревнования в Мончегорске обещают быть интересными уже хотя бы потому, что в этом году в них не участвуют наши признанные лидеры. Нет Мироновых, Шустровых, Романовых, Конухиных, которые в прошлые годы неоднократно побеждали и становились призерами, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Можно сказать, что состав участников полностью обновился. А новичкам нужна поддержка, так что болельщиков ждем на трибунах спорткомплекса!

Семейный спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» состоится и в Печенгском районе. Семьи работников Кольской ГМК, ее дочерних и зависимых обществ соберутся 14 октября в 11.00 во Дворце спорта «Дельфин» в Заполярном. В программу соревнований входят семейные эстафеты, прыжки в длину и три водных эстафеты со вспомогательными средствами.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

Материалы по теме