Banner
Banner
23 апреля 20:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
16 октября 2017 13:19

Когда семья - дружная команда

Во Дворце спорта «Дельфин» Заполярного состоялись отборочные семейные старты «Норникеля» «Папа, мама, я — спортивная семья».

За право представлять Кольскую ГМК на финальных соревнованиях в Сочи боролись семь команд Печенгского района. Открылся семейный праздник тремя водными эстафетами — участники продемонстрировали лучшие спортивные качества в гонках на матрасах, ловле «жемчуга» и заплывах на скорость с помощь только одной руки.

Далее настала очередь «сухопутных» конкурсов. Семейные команды соревновались в меткости, ловкости, умении поддержать друг друга на всех этапах состязаний. Всего организаторы подготовили восемь эстафет.

В итоге третье место заняла семья Смирновых (55 баллов), второе место — у Рыжиковых (39 баллов), ну а бесспорным победителями семейных стартов с 17 баллами стали никельчане Андрей, Вита и Есения Константиновы.

— Наша команда становится победителем уже в седьмой раз, — рассказала Kn51 Вита Константинова. — В этом году семейным стартам исполняется 15 лет, и, с одной стороны, мы рады победе в юбилейный год. С другой, огорчает, что эти соревнования для нас — заключительные, поскольку нашей младшей дочери Есении исполняется 10 лет, и по правилам состязаний на будущий год мы уже не можем участвовать в них. Вообще, эти старты для нас — семейная традиция, мы всегда их ждем с нетерпением и, конечно, готовимся.

Как отметила Вита Константинова, в этом году организаторы порадовали участников семейных стартов разнообразными и веселыми эстафетами, в которых нужно было проявить лучшие спортивные качества.

За плечами Константиновых немало спортивных, а главное семейных побед. В 2013 году они стали победителями соревнований в Сочи, еще трижды (в 2012, 2014, 2015) становились их призерами.

— Три года мы боролись за победу вместе с нашей старшей дочерью — Миленой, и четыре — с младшей — Есенией. Надо сказать, наша семья дружит со спортом, дочери занимаются волейболом и плаванием. Дедушки и бабушки — наши постоянные болельщики. Хочу поблагодарить «Норникель» за социальную политику, которая дает сотрудникам компании и их семьям возможность реализовать свои способности как в творчестве, так и спорте.

Победители соревнований, помимо кубков и медалей, в качестве награды получили от компании ценные призы и подарки, а все участники — заряд бодрости и хорошего настроения. Уже 3 ноября семья-победительница будет бороться за лидерство с сильнейшими командами на финальных состязаниях в Сочи.

 
Лина ДОЛМАТОВА. Фото Лины ДОЛМАТОВОЙ

Материалы по теме