Banner
Banner
16 апреля 19:32
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Норникель
19 октября 2017 14:02

«Норникель» принял участие в «Дне карьеры» Московского института стали и сплавов

Представители компании рассказали студентам МИСиС о перспективных направлениях карьерного роста, а также о возможности пройти производственную практику на предприятиях группы.

Задача «Дня карьеры» МИСиС — поддержка карьерного роста и профессионального развития студентов. В ходе мероприятия представители департамента расследований и экономической защиты «Норникеля» прочли студентам лекцию о роли специалистов инженерно-технического профиля в обеспечении экономической безопасности компании. При этом отмечалось, что МИСиС и «Норникель» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, сообщает пресс-служба компании.

Директор департамента Павел Серов напомнил, что при участии ведущих ученых МИСиС и специалистов химико-криминалистического бюро «Норникеля» разработана не имеющая аналогов комплексная методика идентификации продуктов, содержащих драгоценные металлы, позволяющая достоверно определять их происхождение вплоть до конкретного предприятия-производителя.

— Эта инновация активно применяется не только в интересах самого «Норникеля», но и при проведении экспертиз по запросам подразделений ФТС и ФСБ России в целях противодействия незаконному обороту драгоценных и цветных металлов, — сказал Серов.

Директор департамента кадровой политики «Норникеля» Дарья Крячкова, в свою очередь, отметила, что компания уделяет пристальное внимание подготовке молодых специалистов в профильных для компании вузах.

— Мы сотрудничаем с учебными заведениями на регулярной основе: наши специалисты проводят мастер-классы и делятся практическим опытом. А производственная практика на предприятиях группы позволяет молодому специалисту и компании познакомиться и сделать правильный выбор, — сказала Крячкова.

По словам директора Центра карьеры МИСиС Натальи Максимовой, ведущие российские компании проявляют значительный интерес к выпускникам ВУЗа.

— Такие мероприятия, как «День карьеры» позволяют нам точнее понимать актуальные потребности рынка труда и совершенствовать подготовку высококлассных специалистов для отечественной металлургической отрасли, — отметила она.

 

Материалы по теме