Banner
Banner
25 апреля 17:56
  • $ 92.13
  • € 98.71
19 октября 2017 10:42

В Мончегорске сгорела дорогая иномарка

Возгорание автомобиля возле дома 14 по улице Лесная в Мончегорске собрало зевак, мучающихся бессонницей. В 4 утра они снимали происшествие на камеры мобильных телефонов и наблюдали, как пожарные тушат дорогую иномарку.

Сообщение о возгорании на пульт дежурной службы «01» поступило 19 октября в 4.01. На место происшествия тут же выехало пожарно-спасательное подразделение, сообщают в главном управлении МЧС России по Мурманской области. В результате пожара повреждена передняя часть автомобиля, остекление и салон. Причины возгорания устанавливаются.

Как сообщают в МЧС, пожар в машине может начаться по разным причинам. Это может быть неосторожное обращение с огнем, поджог или технические неполадки: замыкания проводки, подтеки системы топлива и так далее. Как правило, первый признак возгорания в машине — это дым из-под капота.

Если загорелся автомобиль, важно не паниковать и соблюдать правила техники безопасности. Нужно включить «аварийку» и высадить пассажиров. Если внутри горящей машины оказался человек, а дверь заклинило — выбить стекло любыми подручными средствами. Следующее действие — попросить свидетелей позвонить в единую службу спасения по номерам 101 или 112.

Если дым идет из-под капота, его необходимо открывать осторожно, лучше сбоку. Широко распахивать капот не стоит: приток кислорода только даст огню разгорается. Можно сделать щель при помощи подручных средств: палки, доски, лопаты и направить струю огнетушителя на очаг пожара. Для ликвидации возгорания можно использовать также плотную ткань (за исключением пропитанных горючими жидкостями), брезент, песок или землю.

Если вы не можете справиться с загоранием, и огонь охватывает всю машину — не рискуйте. Может взорваться бензобак. Отойдите на безопасное расстояние сами и отведите людей. Рядом стоящие автомобили откатите в сторону или поливайте водой, чтоб на них не перекинулся огонь.

 

Материалы по теме