Banner
Banner
29 марта 14:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 октября 2017 14:13

Расскажут об истории и достопримечательностях Печенгского района

Печенгский район представит свое культурное многообразие на «Днях муниципальных библиотек региона в областной научной библиотеке» в Мурманске.

26 октября в 15.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал) состоялся День Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения.

Участники встречи познакомятся с историей и достопримечательностями района с помощью видеоролика «За чудесами на край света» и интерактивной карты «69 чудес и необыкновенных мест Кольского Севера», информирует комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Творчество печенгских умельцев будет представлено на декоративно-прикладной выставке «Тепло рук мастеров». Гости из Печенги проведут различные мастер-классы, познакомят с экспонатами музейной экспозиции, расскажут о работе районных библиотек.

В 15.30 в литературной гостиной начнется творческая встреча «Мы друзья, поэзия, с тобой» с участниками литературного объединения «Воарье Ланнь» («Северный городок») из Заполярного, в который входят не только самодеятельные поэты и прозаики, но и другие талантливые люди Печенгского района — самодеятельные художники и фотохудожники, музыкальные авторы и исполнители, скульпторы, резчики по дереву.

На встрече мурманчане и гости города познакомятся с литературным сообществом Печенгской земли. Представители «Воарье Ланнь» расскажут о своем творческом союзе и литературных биографиях.

Проект «Дни муниципальных библиотек региона в областной научной библиотеке» посвящен 80-летию Мурманской области и направлен на раскрытие культурного потенциала Кольского полуострова.

 

Материалы по теме