Banner
Banner
29 марта 13:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 октября 2017 16:41

Arctic Wave в Мончегорске вышел на финишную прямую

В Мончегорске завершается фестиваль научных открытий Arctic Wave. Его финальное событие — площадка Arctic Night.

В холле второго этажа Городского центра культуры организовали танцевальную программу Arctic Dance. На танцполе развернулся настоящий батл — после активной мозговой деятельности можно и повеселиться. Те, кто не хочет танцевать —  могут порисовать и не что-то, а флуоресцентную светящуюся картину. Подкрепиться можно в молекулярном баре — там подают дымящиеся арктические коктейли.

А порассуждать на тему, что будет, если изобретут машину времени и в чем тайна Бермудского треугольника предлагают на Arctic Horror — «Страшилки на ночь глядя».

Насыщенный фестивальный день близится к завершению. В третий раз «Норникель» организовал яркое мероприятие фестиваль научных открытий Arctic Wave. Его цель — пробудить интерес к науке и технике среди молодежи, поддержать креативные инженерные идеи и инновационную активность школьников и показать перспективы развития современных технологий и науки. Возможно, в числе сегодняшних участников Arctic Wave будущие ученые, космонавты и естествоиспытатели. Будущее покажет!

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме