Banner
Banner
19 апреля 16:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
01 ноября 2017 10:13

Алименты уплачены, стороны примирились

Мончегорка решила не портить биографию бывшего мужа. После того, как он оплатил долги по алиментам, она обратилась в суд с заявлением о прекращении уголовного преследования в отношении экс-супруга.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый на основании решения суда с 2006 года обязан к уплате алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери. Однако алименты в установленном судом размере он не уплачивал, в связи с чем в мае 2017 года был привлечен к административной ответственности, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Но административная ответственность мужчину не испугала. Финансовой помощи от отца дочка так и не дождалась. Тогда в его отношении было заведено уголовное дело. После его направления прокурором города в суд, осознавая неотвратимость наказания, ответчик изыскал денежные средства и погасил в полном объеме имеющуюся задолженность по алиментам на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Получив денежные средства, потерпевшая обратилась в суд с заявлением о прекращении в отношении мужчины уголовного дела в связи с примирением сторон.

Государственный обвинитель прокуратуры города Мончегорска против прекращения дела не возражал. Уголовное преследование прекращено.

 

Материалы по теме