Banner
Banner
18 апреля 04:12
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
02 ноября 2017 10:09

Со светоотражателями - безопасные каникулы

В осенние каникулы школьники больше времени проводят на улице и чаще участвуют в дорожном движении. Сделать отдых детей безопаснее помогут фликеры.

Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Они могут произойти во время игр или катания детей с горок вблизи проезжей части.

Один из способов уберечь ребенка от опасности — светоотражающие элементы на одежде или использование светоотражающих значков — фликеров. Такое полезное «украшение» снижает риск наезда на пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в 6-8 раз. Ведь в этом случае он становится заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 300 метров. А без светоотражателей при тех же условиях водитель в состоянии обнаружить человека, идущего по краю проезжей части или по обочине, на расстоянии всего лишь в 30 метров. Светоотражатель необходимо крепить таким образом, чтобы на него попадал свет фар автомобиля.

Госавтоинспекция призывает еще раз объяснить ребенку, чем опасны подвижные игры у проезжей части и повторить с ним правила перехода дороги.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме